Неожиданным результатом закончился матч 5-го раунда Фонбет Кубка России в «Пути регионов». Один из лидеров Первой лиги - столичное «Торпедо» - потерпело сокрушительное поражение в игре с «Балтикой». Конечно, клуб из Калининграда тоже не лыком шит, входит в квартет лучших в турнирной таблице той же Первой лиги, но чтобы «Торпедо» проиграло на своём поле со счётом 0:4. Такое трудно было себе представить. Но факт есть факт. Кубковая игра - это вам не просто фигура речи. В ней всё возможно...

По сути, исход встречи был решён уже в первом тайме. На 19-й минуте Алекс Фернандес реализовал пенальти. Затем на 37-й минуте Илья Стефанович удвоил результат. Иван Зазвонкин на 45+1 минуте довёл дело до разгрома. Вскоре после перерыва Алекс Фернандес поставил точку в этом поединке, оформив дубль.

Команда Андрея Талалаева, одержав уверенную победу, стала седьмым участником заключительного, 6-го раунда кубкового розыгрыша в «Пути регионов», в котором позже определятся обладатели четырёх путевок в плей-офф кубкового розыгрыша.

Фонбет Кубок России. Путь регионов. 5-й раунд

«Торпедо» (Москва) - «БАЛТИКА» (Калининград) - 0:4

Голы: Алекс Фернандес, 19 - пенальти (0:1). Стефанович, 37 (0:2). Зазвонкин, 45+1 (0:3). Алекс Фернандес, 50 (0:4).

Ранее в среду определились ещё три участника 6-го раунда в «Пути регионов» - «Тюмень», «Спартак» (Кострома) и «Сочи».

«ТЮМЕНЬ» - «Алания» - 0:0. Пен. - 4:3.

«Родина» (Москва) - «СПАРТАК» (Кострома) - 1:2

Голы: Калмыков, 1 (1:0); Саллинов, 8 (1:1); Жилмостных, 48 (1:2).

«СОЧИ» - «Волга» (Ульяновск) - 2:0

Голы: Шушеначев, 33 (1:0). Барт, 89 (2:0).