Вчера в Фонбет - Кубке России по футболу стартовал предпоследний пятый отборочный раунд «Пути регионов». В нем 16 команд должны определить восемь участников заключительного 6-го круга, который поставит точку в споре за четыре путевки в плей-офф.

Напомним, что по «Пути регионов» в четвертьфинал Кубка России могли даже 13 любительских команд. Правда, до 5-го круга не добралась ни одна из них. Самыми низкими по статусу в текущем раунде являлись три команды Второй лиги «Б» - «Амкар» (Пермь), «Знамя Труда» (Орехово Зуево) и «Композит» (Павловский Посад). Из них одна («Амкар») вчера уже вышла в заключительный круг отбора. Пермякам остался один шаг до четвертьфинала Кубка России («Путь регионов»).

Также продолжали спор два клуба Второй лиги «А»: «Спартак» (Кострома) и «Волга» (Ульяновск). Их матчи были запланированы на среду.

Первыми на поле вышли спартаковцы Костромы и сотворили мини-сенсацию, обыграв команду Владимира Бесчастных – московскую «Родину» (2:1). Видимо, хозяев поля подвел гол, забитый уже на 1-й минуте. После этого команда 1-й лиги, еще продолжающая борьбу за переход в РПЛ, преждевременно посчитала, что проблем не будет. И, как нередко бывает с таких случаях, проиграла поймавшему кураж сопернику. Костромичи забили два гола и вышли в заключительный круг отбора. Еще шаг – и «Спартак» (Кострома) будет играть в четвертьфинале.

В матче «Тюмень» - «Алания» голов забито не было. Победителя пришлось определять в серии пенальти. Чуть точнее оказались хозяева поля.