«Урал», наметивший себе главной задачей сезона возвращение из Первой лиги в МИР РПЛ, не делит матчи на главные и второстепенные. Клуб из Екатеринбурга сражается на двух фронтах с полной выкладкой. В Первой лиге «Урал» с 25 очками занимает после 14 туров третье место, отставая от двух лидеров - «»Арсенала» и «Торпедо» - на один балл. Второй фронт для «шмелей» - Фонбет Кубок России, где команда Евгения Аверьянова настойчиво идёт к цели по «Пути регионов». Во вторник вечером «Урал» провёл в Саратове с «Соколом» матч 5-го раунда, в котором уверенно одержал победу со счётом 3:1.

Уральцы забили быстрый, уже на третьей минуте, гол. Отличился Илья Порохов (на фото), которому ассистировал Тимур Аюпов. На исходе получаса игры автором голевой передачи стал уже Порохов, выведший на удар Илью Ишкова. На том гости не успокоились, и теперь забил Аюпов, пас которому отдал Эрик Бикфалви. Так на 64-й минуте счёт стал разгромным. Хозяева сумели забить лишь гол престижа, который в активе Артёма Максименко.

Героем и антигероем матча стал уралец Порохов. Забил гол, отдал голевую передачу, а в концовке заработал вторую жёлтую карточку, которая стала красной. В итоге фамилия Порохова фигурирует в отчёте о встрече пять раз....

Но, как бы там ни было, в итоге - 3:1 в пользу «Урала», который теперь находится в шаге от попадания в плей-офф Кубка России-2024/25.

Ранее в следующий раунд вышли «Амкар»  и «Шинник».

Остальные матчи пройдут 16-17 октября.

Фонбет Кубок России. «Путь регионов». 5-й раунд (1/16 финала)

«Сокол» - «Урал»- 1:3

Голы: Порохов, 3 (0:1). Ишков, 30 (0:2). Аюпов, 64 (0:3). Максименко, 82 (1:3)

Удаление: Порохов («Урал»), 90+3.