Завершен 4-й круг Пути регионов Кубка России, в котором продолжали борьбу команды Первого, Второго дивизионов и тройка допущенных клубов Медиалиги - 2DROTS, Broke Boys и «Амкал». Первые две команды любителей вылетели еще во втором раунде, «Амкал» же повторил прошлогодний рекорд 2DROTS, дошагав до четвертого матча.

Сегодня «Амкал» уступил с минимальным счетом владикавказской «Алании» - единственный мяч забил на 11-й минуте встречи Нури Абдоков. Команда Медиалиги имела несколько хороших моментов во втором тайме, но в итоге так и не смогла распечатать ворота соперника. Все-таки любители хоть и во многом стали сейчас пристанищем профессиональных футболистов, которые не нашли себя не то чтобы в Первой - даже во Второй лиге, но занимаются они в основном хайпом на футбольном поле. Профессионалы все же подходят к делу посерьезнее.
«Амкал» вылетел из розыгрыша Кубка, а «Алания» вышла в 5-й раунд, где соперники определятся в завтрашней жеребьевке.

Распрощался с турниром и «Енисей», которого выбил «Спартак» из Костромы. Единственный гол забил Геннадий Кисилев на 6-й минуте игры. В Кострому из-за болезни не поехал наставник красноярцев Андрей Тихонов. Возможно, его-то и не хватало команде.
Еще один неудачник - тульский «Арсенал», уступивший в Орехово-Зуеве «Знамени Труда» в серии послематчевых пенальти. Основное время игры завершилось вничью - 1:1. В составе хозяев забил Павел Кузнецов, а за туляков - Максим Турищев. В серии пенальти сильнее оказались игроки «Знамени» - 4:3. С 63-й минуте «арсенал» играл в меньшинстве после удаления Раздорских.