Спаренная дуэль между «Локомотивом» и «Химками» (два матча подряд в 3-м и 4-м турах) никакой интриги не принесла. Вслед за победой 4:0 на своем поле, железнодорожники крупно выиграли и второй матч – 5:1.

Интрига жила только в первом тайме, сразу после перерыва голы посыпались в ворота запасного вратаря Никиты Кокарева как из рога изобилия. К середине второго тайма счет стал просто неприличным для хозяев поля – 0:5 (дубль сотворил Сергей Пиняев - на снимке). Под занавес поединка Зелимхан Бакаев сумел забить гол престижа, но не более…

После этой победы «Локомотив»  стал первой командой, которая обеспечила себе попадание в четвертьфинал «Пути РПЛ». Правда, первое место железнодорожники себе еще не обеспечили. Не исключено, что победителя группы определит только матч последнего тура «Ростов» - «Локомотив» (23 октября). Для этого команде Валерия Карпина надо будет отыграться за минимальное поражение в Москве (0:1).

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РПЛ». ГРУППА В. 4-й тур

«Химки» - «Локомотив» - 1:5 (0:0)

Голы: Сулейманов, 48 (0:1); Монтес, 52 (0:2); Пиняев, 62 (0:3); Пиняев, 63 (0:4); Сулейманов, 70 - с пенальти (0:5); Зелимхан Бакаев, 90 (1:5).

Удаление: Фаринья («Химки»), 90.