В группе С играет будущий соперник «Зенита» по четвертьфиналу «Пути РПЛ» (мы сознательно оставляем за скобками невероятный вариант, что команда Сергея Семака потерпит два поражения и все остальные соперники сыграют так, чтобы опустить «Зенит» на 3-е место в группе D).

Вчера состоялся ключевой матч в этой группе: ЦСКА обыграл «Краснодар» и сократил отставание до минимума. Так что теперь нельзя твердо предсказать, кто станет победителем группы С. Даже «Ахмат» сохраняет на это вполне реальные шансы.

Впрочем, шансы грозненцев обрели реальные контуры лишь после сегодняшней гостевой победы над «Пари НН» - 2:1. Решающий эпизод матча случился на 58-й минуте, когда Гоцук откровенно толкнул в спину Талала в собственной штрафной. В результате последовали удаление Гоцука за фол последней надежды и пенальти в ворота нижегородцев, который четко реализовал Ловат.