Захватывающим получился кубковый матч двух «Динамо» в Махачкале. Настоящее динамовское дерби! Одна команда вела со счётом 2:0, другая ушла от поражения. И перевела выяснение отношений в серию пенальти...

Москвичи ближе к перерыву забили два гола - за две минуты. Даниил Фомин мощным ударом с дальней дистанции по эффектной дуге послал мяч в сетку. Затем Артур Гомес разыграл с партнёром «стенку» и благодаря этой комбинации, заставшей врасплох защитников махачкалинского клуба, оказался с глазу на глаз с вратарём, мимо которого точно мяч точно в цель.

Махачкалинцы не стушевались и перед перерывом сократили отставание в счёте. Это Сердер Сердеров после флангового навеса ударом со «второго этажа» не оставил шансов вратарю москвичей Игорю Лещуку. А в середине второго тайма Гамид Агаларов (на заглавном фото) чуть ли не с середины поля с мячом убежал к воротам гостей и вовсе сквитал результат.

Соперники сделал всё и даже больше, чтобы вырвать победу. Однако забить пятый гол в этой игре у динамовцев не получилось. Шикарный матч, и боевая ничья в основное время - 2:2!

Победителя должна была назвать серия пенальти. В этой футбольной лотерее счастье улыбнулось гостям. Вратарь москвичей Лещук отразил удар махачкалинца Глушкова. И этот эпизод решил  исход поединка. Московское «Динамо» по пенальти взяло верх - 5:3.

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РПЛ». ГРУППА А. 4-й тур

«Динамо» Мх - «Динамо» М - 2:2 (пенальти - 3:5)

Голы: Фомин, 35 (0:1). Артур Гомес, 37 (0:2). Сердеров, 40 (1:2). Агаларов, 68 (2:2).