Победой «Ростова» со счётом 3:1 завершился матч кубкового розыгрыша против «Оренбурга». Один из трёх голов - победный! - забил Алексей Сутормин, отданный «Зенитом» в аренду. События развивались так...

Нападающий «Оренбурга» из Коста-Рика Химми Марин забил быстрый гол, реализовав пенальти, назначенный за игру футболиста «Ростова» Евгения Чернова рукой в своей штрафной площадке. Голкипер хозяев Даниил Одоевский в этой ситуации был бессилен.

Отметим, что эпизод с фолом главный арбитр матча Ян Бобровский из Санкт-Петербурга пропустил, но его помощник на VAR был начеку и о нарушении правил просигнализировал без промедления. Бобровский лично убедился, что так оно и было, после чего указал на 11-метровую отметку...

Ещё до перерыва Чернов успел реабилитироваться, и тоже... не без помощи рук.  «Ростов» заработал аут, и Чернов из-за боковой линии ввёл в игру мяч, прицельно бросив его в чужую штрафную на Егора Голенкова. Тот, недолго думая, нанёс удар - точно в дальнюю «девятку».

Уже во втором тайме всё тот же Голенков стал автором голевой передачи, после которой Алексей Сутормин вывел «Ростов» вперёд. Четырёхкратный чемпион России в составе «Зенита», выступающий на правах аренды за «Ростов», обыграл голкипера «Оренбурга» Богдана Москвичёва и отправил мяч в осиротевшие ворота. Точку в игре поставил Роналдо - 3:1. Волевая победа «Ростова»!

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РПЛ». ГРУППА В. 4-й тур

«Ростов» - «Краснодар» - 3:1

Голы: Марин, 13 - пенальти (0:1). Голенков, 35 (1:1). Сутормин, 62 (2:1). Роналдо, 85 (3:1).