В матче 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России «Рубин» на выезде обыграл «Факел» - 2:0 – и вышел на второе место в группе D, где сражаются также «Зенит» и «Акрон». Казанцы набрали 6 очков, у «Факела» - ни одного балла за три матча и последнее место в квартете. В матче 1-го тура казанцы выиграли у «Акрона», а во 2-м туре уступили «Зениту». Таблицу группы возглавляет «Зенит».

Счет на 42-й минуте игры открыл Даниил Кузнецов, которого очень длинным пасом нашел на бровке Ашурматов. Даниил спокойно мяч обработал, собрал на себе двоих и проскочил мимо них в штрафную, пробив в ближний угол - голкипер Беленов справился, отбив перед собой, но на подборе Кузнецов был резвее всех – и закатил снаряд в угол ворот «Факела».

У хозяев были все возможности, чтобы вернуться в игру – моментов они создавали достаточно, но в завершении атак подводило хладнокровие. В итоге на 84-й минуте Дардан Шабанхаджай забил второй гол казанцев – попал точно между ног Беленова как раз по центру его владений.

В ходе игры на стадионе в Воронеже дважды внезапно пропадало освещение, однако неполадки были быстро устранены.