Победой «Ростова» над «Химками» со счётом 3:1 завершилась встреча команд, выступающих в группе «В» Fonbet Кубка России. Игра прошла в Ростове-на-Дону в рамках 2-го тура группового этапа.

Первые три гола были забиты в перовом тайме. Сначала Константин Кучаев вывел хозяев вперёд, а затем  Роналдо удвоил преимущество команды Валерия Карпина. В добавленное к первому тайму время мяч в ворота ростовчан отправил выступающий на правах аренды за «Химки» полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев.

Интересно, что ворота соперника защищал голкипер «Зенита» Даниил Одоевский (на фото), выступающий на правах аренды за «Ростов». Одноклубник забил одноклубнику! А гол получился эффектным. После длинной передачи партнёра Бакаев выскочил из-за спины защитника один на один с Одоевским, который выбежал к линии штрафной, и перебросил вратаря...

Интрига возродилась. Убил её нападающий «Ростова» Егор Голенков, но только уже на исходе встречи. 3:1 - победа ростовского клуба, который одержал первую победу в кубковом розыгрыше и набрал три очка. «Ростов» поднялся на второе место в таблице, опережая при равенстве очков «Химки» по дополнительным показателям.  Лидирует с шестью очками в группе «В» московский «Локомотив», одержавший две победы в двух матчах. Сегодня, 13 августа, железнодорожники в гостях обыграли «Оренбург» (3:2), который пока без набранных очков и замыкает турнирную таблицу.

Fonbet Кубок России. Группа B. 2-й тур

«Ростов» - «Химки» - 3:1

Голы: Кучаев, 8 (1:0). Роналдо, 38 (2:0). Бакаев, 45+2 (2:1). Голенков, 88 (3:1).