В чемпионате России «Динамо» стартовало вровень с «Зенитом», набрав после двух туров максимум – 6 очков. «Спартак» хоть и проиграл стартовый матч, но уже во втором туре (в игре в Химках – 3:1) продемонстрировал ростки того футбола, который строит Деян Станкович. Хотя, может, это только показалось на фоне подмосковной команды, уже борющейся за выживание в РПЛ?

Судя по сегодняшней игре, нет, не показалось. Пусть матч и проходил в рамках турнира номер два, но только на это преимущество «Спартака» не спишешь.

Обе команды выставили составы, которые принято называть полуосновными. Проиграв первый тайм, Марцел Личка после перерыва стал вводить в бой основные силы: Нгамалё, Бителло, Майстровича… Но не помогло. «Спартак» не позволил перехватить инициативу.

«Красно-белые», ведя в счете, не стали оборонять минимальный перевес, а сумели развить успех и разгромить бронзового призера прошлого первенства и одного из лидеров текущего чемпионата.

«Спартак» превосходил «Динамо» по всем статьям. Наиболее яркое отражение превосходства «красно-белых» - тройной перевес в ударах (как в сторону ворот, так и в створ)! Кто бьет, тот и забивает. Вслед за голом Угальде  в первом тайме, после перерыва последовали еще два. Как итог – крупная победа «Спартака» - 3:0.

По нынешним меркам – это неожиданность. Или уже надо менять правила восприятия «Спартака» Деяна Станковича?

Ответ может дать уже ближайший уик-энд, когда в 3-м туре «Спартак» примет «Крылья Советов», а «Динамо» попытается проэкзаменовать на выезде «Акрон».