После поражения от «Спартака» в чемпионате России (1:3) «Химки» сумели одолеть «Оренбург» в домашнем матче группового этапа Кубка России – 1:0. Единственный гол в игре, казалось бы уверенно катившейся к пепвой в этом розыгрыше кубка серии пенальти был забит на 90-й минуте Буттой Магомедовым через 12 минут после его выхода на замену. К тому же этот игрок «Химок» едева не стал автором нголевого паса компенсированное время матча, когда сделал передачу Руденко, пробиввшему с 14 метров в перекладину… Ранее каркас ворот «газовиков» сотряс на 45-й минуте опытный полузащитник «Химок» Денис Глушаков.
Кстати, «Оренбург» в первом тайме в атаке выглядел поинтереснее хозяев – нанес целых 9 ударов по воротам. «Химки» стали поживее во втором тайме, к тому же сработали замены Франка Артиги. Дружина Давида Деограсии подсела.