В матче первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России «Локомотив» дома одолел «Ростов» с минимальным счетом – 1:0. Единственный гол забил чрез 7 минут после выхода на поле в середине второго тайма Вадим Раков.
Железнодорожник Марио Митай делал навес в штрафную соперника, но мяч неудачно встретил защитник ростовчан Семенчук, от которого снаряд рикошетом отлетел к Ракову – тот вторым касанием отправил его в сетку с семи метров. Впрочем, этот гол был вполне закономерным итогом большого давления, которое оказывали хозяева на «Ростов». При этом отметим, что в первом тайме гости больше угрожали воротам соперников и были гораздо активнее.
Дончане и гол даже забили, правда – из офсайда, и создали ещё тройку опаснейших моментов у ворот путейцев. Но голов так и не забили.
Команде Карпина предстоит в субботу держать экзамен в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене» у действующего чемпиона, а «Локомотив» будет сражаться в воскресенье в Грозном с «Ахматом».