«Над «Спартаком», как я понимаю, нависла фигура Станислава Черчесова, а Слишкович - вариант временный. И сейчас ничего кардинально поменять он не сможет, - поделился бывший форвард «Зенита» Андрей Николаев. - Ему просто надо выставить на данный момент сильнейший состав, хотя Абаскаль, наверное, тоже выпускал сильнейших. Другой вопрос, как они готовы к матчу. Из изменений - возможно, только Джикия появится. Он же с руководством не ссорился, а ссорился с Абаскалем. В любом случае, «Зенит», я думаю, выиграет, возможно, сделать это будет сложнее из-за супернастроя спартаковцев. Хотя на «Зенит» у них всегда такой настрой. Ну и хотелось бы увидеть результативный футбол, а не «от печки».
- «Спартаку» деваться некуда, надо забивать, так что наверняка все будет довольно открыто…
- Хочется верить, что они побегут забивать, а «Зенит» их там где-нибудь «примет». Это лежит на поверхности. Но что там за исполняющий обязанности? Какую он собственную тактику на игру выберет? Так что, может быть, «Спартак» начнет от обороны, первые 10-15 минут отобьются, а потом «полетят». Должна быть интересная игра.
- Но вы не верите в то, что на нынешних эмоциях «Спартак» может пройти в финал?
- На эмоциях «Спартак» в нынешнем чемпионате займет максимум 5-6 место, а в кубке закончит на «Зените». И начнется опять очередная тягомотина с тем, что придет новый тренер и начнет готовить команду к новому сезону», - цитирует Николаева «РБ-спорт».

Сегодня в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России «Спартак» на выезде сыграет против «Зенита». Матч на «Газпром Арене» начнется в 19:30.

Напомним, что в «Спартаке» ожидают приход 26-го наставника за российский период истории клуба. При этом «старожилами» за эти 33 года стали легендарный тренен «красно-белых» Олег Романцев (1989-1995 и 1997-2003), а также Валерий Карпин (2009-2014 с полугодичным перерывом на Унаи Эмери).

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Николаев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая