Разогрев перед центральным матчем среды – кубковой встрече «Зенита» и «Спартака» в Санкт-Петербурге – становится всё более интенсивным. Комментарии сыплются со всех сторон. Большинство критично оценивает шансы «красно-белых» после неудач московского клуба этой весной и отставки главного тренера.

Так, бывший советник экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци не стал выбиваться от общего тренда, не смотря на спартаковское прошлое: «У меня нет никаких надежд на матч с «Зенитом», - цитирует Камоцци «Чемпионат». - Думаю, что победа «Спартака» невозможна».

Солидарен с представителем прайда соперников экс-тренер «Зенита» Властимил Петржела.
- Не думаю, что увольнение тренера так мотивирует «Спартак», что они смогут обыграть «Зенит» в Кубке России. Думаю, им ничего не поможет, - сказал чешский специалист «РБ-спорт». - «Зенит» намного сильнее по всем характеристикам, команда более стабильна психологически и в плане результатов. У петербуржцев в сто раз больше шансов выиграть Кубок России, чем у «Спартака». Думаю, «Зениту» будет несложно пройти сегодня «Спартак» на домашнем поле».

Напомним, первая встреча двухмачтового полуфинального противостояния завершилась победой «Зенита» со счетом 2:1 - в составе «сине-бело-голубых» дубль оформил Педро, за «Спартак» забил Манфред Угальде. Вчера первым финалистом Пути РПЛ Кубка России стал московский ЦСКА, прошедший «Балтику» по сумме двух встреч с общим счетом 3:0.
Матч «Спартак» - «Зенит» пройдет сегодня в Санкт-Петербурге, начало - в 19:30. Прямая телетрансляция - на общедоступном «Матч ТВ».

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Кубок России Петржела Властимил Камоцци Франко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая