Нападающий «Зенита» Иван Сергеев заявил, что команда постарается взять реванш у московского «Динамо» в ФОНБЕТ Кубке России после поражения в матче первого круга МИР РПЛ.

«Зенит» сыграет с «Динамо» в четвертьфинале Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. На этой стадии соперники проведут два матча. Первая встреча состоится в Москве 28–30 ноября 2023 года, ответный матч - в Санкт‑Петербурге 12–14 марта 2024‑го. 6 августа в третьем туре МИР РПЛ «Зенит» на своем поле уступил «Динамо» (2:3).

- Как оцените жеребьевку Кубка?

- У «Динамо» хорошая команда. Мы им недавно проиграли в чемпионате дома, остался должок. Единственное, жаль и непонятно - одна игра сейчас, а ответная весной. За это время многое может поменяться. Но раз так сделали, будем готовиться.

С другой стороны, сейчас самая важная игра - ближайшая в чемпионате с «Краснодаром», - сказал Сергеев, которого цитирует  matchtv.ru .

Победитель Пути РПЛ в Суперфинале Кубка России сыграет с победителем Пути регионов. Кубок России разыгрывается по новой схеме с групповым этапом и двойным выбыванием на стадии плей‑офф с прошлого сезона.

Действующим обладателем титула является московский ЦСКА.

Футбол Зенит ФК Краснодар ФК Динамо М ФК Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая