«Краснодар» в Москве обыграл «Спартак» со счётом 3:2, одержав при этом волевую победу.

Гости забили быстрый гол - отличился Александр Кокшаров. Хозяева не задержались с ответом - сквитал результат ударом с 11-метровой отметки Александр Соболев. А на перерыв «Спартак» ушёл уже лидером - гол «в раздевалку» провёл Наиль Умяров.

Во втором тайме уже «Краснодар» сравнял счёт - дубль оформил Кокшаров. Победу гости вырвали после того как Даниил Денисов, рикошетом от ноги которого мяч Денисова влетел в сетку ворот «Спартака».

Но это было ещё не всё! На 83-й минут судья Евгений Буланов назначил второй пенальти в ворота «Краснодара» - голкипер гостей Станислав Агкацев сбил Соболева. Мяч оказался в воротах, но чистота исполнения пенальти была проверена с помощью VAR. И не случайно!

Оказалось при детальной проверке и просмотре эпизода на мониторе, что Соболев при исполнении пенальти сделал два касания. Технический брак спартаковца заметил Павел Шадыханов, работающий на VAR. А случилось вот что: мяч чиркнул по левой опорной ноге Соболева, после чего нанёс удар с правой. Это - нарушение правил игры в футбол! Это уже не пенальти, а свободный удар!

Гол был отменён. Браво, бригада арбитров! Так «Краснодар» одержал победу над «Спартаком» в Москве.

После шести матчей «Краснодар» располагается на второй строчке с 11 очками. «Спартак» остаётся лидером группы с 12 очками.

Fonbet Кубок России. «Путь РПЛ». Группа D. 1/8 финала

«Спартак» - «Краснодар» - 2:3

Голы: Кокшаров, 3 (0:1). Соболев, 8 - пенальти (1:1). Умяров, 45+1 (2:1). Кокшаров, 61 (2:2). Денисов, 74 - в свои ворота (2:3).