В чемпионате России серия поражений «Ахмата» насчитывает уже три матча, а без побед в РПЛ подопечные Мирослава Ромащенко уже со 2 сентября. Казалось бы в Кубке, где у грозненцев всё было не столь грустно (по крайней мере шансы выйти в плей-офф Пути РПЛ напрямую сохранаялись), гости «Балтики» попытаются реабилитироваться. И по первой половине игры на калининградской арене так и казалось: «Ахмат» создал несколько довольно опасных моментов, после получаса открыл счет… Но только разбудил хозяев.
В итоге «Балтика» умудрилась еще и устроить разгром «Ахмату» - 4:1! Сергей Игнашевич провёл и удачные замены, и игру перестроил во втором тайме. А сравняли калининградцы еще в концовке первой 45-минутки. В итоге «Балтика» заняла вторую строчку в своей группе вслед за «Зенитом», отправив «Ахмат» в Путь регионов.
Во втором тайме дважды отличился 22-летний нападающий калининградцев Тамерлан Мусаев, который в последнее время перестал попадать у Игнашевича в состав. Первый свой гол он забил на 48-й минуте, а второй на 79-й. Последний гол в матче в свой актив записал игрок «Балтики» Гедеон Гузина. Это был гол-красавец! Покатил Кузьмин на свежего боснийца к левому углу штрафной «Ахмата», откуда тот пробил с метров 19-ти прямиком в дальнюю от себя «девятку», да ещё и со страшной силой…
Жеребьевка 1/4 финала Кубка России состоится в пятницу, 3 ноября. Прямая телетрансляция – на «Матч ТВ»» в 12:00 мск.

Кубок России. Путь РПЛ. Группа C. 6-й тур
«Балтика» - «Ахмат» - 4:1
Голы: Швец, 34 (0:1); Энрикес, 45 (1:1); Мусаев, 48 (2:1); Мусаев, 79 (3:1); Гузина, 90+3 (4:1).