FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Группа С, 5-й тур. «Зенит» - «Балтика». «Газпром Арена». 3 октября. 17.15

Лидеры группы С завтра сойдутся в очном споре. В противоборстве соперников это будет третий подряд кубковый матч, в текущем чемпионате России встречи между ними состоятся позже. Две предыдущие игры в кубковых розыгрышах проводились в Калининграде. 25 сентября 2012-го на стадии 1/16 финала» Зенит» взял верх - 2:1. А вот 30 августа нынешнего года петербуржцы хозяевам поля уступили со счётом 0:1. Мяч забил новичок «Балтики» 29-летний чилийский форвард Анхело Энрикес.
Обе команды в прошедшем туре российского чемпионата играли в гостях и ушли с поля проигравшими. «Балтика» потерпела поражение от ЦСКА, «Зенит» от «Оренбурга». В игре через два дня на третий футболистам будет непросто, но горечь неудачи оба коллектива постараются скрасить успехом в кубковом матче. Не исключён дебют в официальных играх в составе «сине-бело-голубых» вратаря Дениса Адамова. Пока он играл только в товарищеской встрече с иранским «Сепаханом» (4:1 в пользу «Зенита»). Не сыграет в завтрашней игре полузащитник «Балтики» Владимир Лазарев, запомнившийся в кубковом матче месячной давности словесным конфликтом с Клаудиньо. Балтиец отсутствует из-за травмы мениска. Могут во вторник выйти на поле зенитовцы Родригао и Вильмар Барриос, пропустившие шесть кубковых матчей после дисквалификации по итогам массовой стычки в ноябре прошлого года (тогда «Зенит» встречался со «Спартаком»).
В предыдущий раз «Балтика» играла в Петербурге с «Зенитом» в прошлом веке - 24 июня 1998-го. В матче чемпионата России на «Петровском» соперники разошлись миром, забив по два гола. Зенитовцы вели - 2:0, во втором тайме балтийцы один мяч на 64-й минуте отыграли. Счёт 2:1 держался фактически до окончания встречи. Московский арбитр Сергей Хусаинов не давал финальный свисток на протяжении почти восьми (!) минут, при этом особых оснований для такой продолжительности игры не было. Таблички с указанием количества добавленных минут ввели у нас позже. Вячеславу Даеву удалось привести встречу к ничейному исходу на 90+7-й минуте. Довелось присутствовать на том матче и запомнилось, что покидавших поле арбитров возмущённые фанаты обстреляли пластиковыми бутылками и пивными банками.