«Рубин», не блещущий пока в чемпионате, и на групповом этапе Кубка России до сегодняшнего дня имел два поражения. Поэтому стартовый состав команды Рашида Рахимова удивил: наставник выставил на домашнюю игру резервистов. И тем не менее рубиновые одержали победу над гостями с Урала – 2:1 в матче с екатеринбуржцами.
Уже на 10-й минуте при исполнении хозяевами углового был открыт счет. Навешивал Коновалов в самый центр вратарской «Урала», где откровенно не уследил Аюпов на «втором этаже» за Ашурматовым, пробившим головой под левую от себя стойку с отскоком от газона - никаких шансов вратарю Помазуну... Через 20 минут хозяева удвоили счет – и опять со стандарта. Тесленко после серии ошибок гостей бил с четырех метров – прямо под штангу.
Но подопечные Виктора Ганчаренко не думали опускать руки, вскоре отквитали один мяч. Каштанов, забытый всеми в районе 11-метровой отметки, получив снаряд, спокойно переиграл вратаря «Рубина», поймав его своим ударом на противоходе - 2:1!
Во втором тайме уральцы изо всех сил пытались отыграться. Но безрезультатно. Шансы забить имели обе команды, но счет так и не изменился. На бровке самым ярким был наставник хозяев, очень эмоционально реагировавший на промахи своих подопечных. После матча Рахимов бросился обнимать президента «Урала» Григория Иванова, который отчаянно пытался объяснить наставнику соперников, что судья помог «Рубину» победить.
У ярко стартовавших в сезоне «шмелей» - вторя неудача подряд. Но впереди – две домашние игры чемпионата с командами из нижней части турнирной таблицы. Есть шанс поднять настроение.