В прошлом розыгрыше Фонбет-Кубка России «Амкал» выступил успешнее всех любительских коллективов. Команда из Медиалиги дошла до 3-го раунда (1/64 финала), где лишь в серии пенальти уступила «Звезде» (Санкт-Петербург). В этом году «блогеры» опять преодолели стартовый барьер, обыграв «Красное Знамя» (Ногинск) – 3:2.

Во втором круге медийщиков ждало испытание посложнее – встреча на выезде с клубом 2-й лиги «Текстильщиком». Ивановскую команду тренирует Игорь Колыванов (на снимке), что говорит о серьезности ее целей.

Кубковый поединок проходил с преимуществом хозяев поля, особенно после удаления в начале второго тайма хавбека «Амкала» Евгения Маричева. Однако у гостей также были шансы. Наиболее хорошая возможность вырвать победу была у москвичей за 5 минут до истечения основного времени, когда мощный дальний удар Товмасяна пришелся в штангу (не без помощи вратаря «Текстильщика» Яворского). В компенсированное время у подопечных Колыванова было два опаснейших момента, но в концовке не хватило удачи и мастерства.

В ходе игры свои шансы команды не реализовали – дело дошло до серии пенальти.  Героем серии стал вратарь «Текстильщика» Яворский, отразивший два 11-метровых. Команда Колыванова идет дальше!

***

В среду, 23 августа, проведет матч 2-го раунда еще одна, последняя, команда из Медийной лиги - 2DROTS. В 19:00 она начнет встречу с «Муромом». Игра также будет показана в прямой трансляции по главному спортивному каналу страны «Матч ТВ».

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РЕГИОНОВ». 2-й раунд (1 /128 финала)

«Текстильщик» (Иваново) – АМКАЛ (Москва) – 0:0. Пен. – 4:3.

Удаление: Маричев (АМКАЛ), 47.

22 августа состоялось еще пять кубковых матчей, которые принесли следующие результаты:

«Астрахань» - «РОТОР» - 0:1

«РЯЗАНЬ» - «Космос» - 2:1

«Торпедо» Миасс - «АМКАР» - 0:0, пен. - 4:5

«ЧЕЛЯБИНСК» - «Иртыш» - 1:0

«Сахалинец» - «ЛЕОН САТУРН» - 0:2