Марцел Личка удивил. В Кубке страны команды частенько выставляют полурезервные составы, но чтобы спустя три дня практически полностью обновить стартовый состав – такое случается нечасто. Только Роберто Фернандес выходил на поле в стартовом составе матча чемпионата России против «Краснодара» (1:3). Хотя может, решительный чешский специалист просто отказал остальным в доверии? Такие массовые «репрессии» случаются еще реже. Вероятнее, Личка решил сосредоточить силы на подготовке к субботнему матчу с «Крыльями Советов». Или рассчитывал обыграть нижегородцев малой кровью?

Когда уже на 7-й минуте, использовав ошибку оборонцев «Динамо» Эдгар Севикян открыл счет, то казалось, хозяева поля одержат крупную победу. Однако уже через пару минут динамовцы забили ответный мяч – 1:1. Причем Ярослав Гладышев также воспользовался промахом защиты хозяев поля.

В дальнейшем преимущество нижегородцев было неоспоримо, но счет на табло упрямо не менялся. Севикян упустил хорошую возможность оформить дубль.

Однако постепенно команды стали уставать - и игра выровнялась. Команда Юрана выглядела лучше, но на победу не наиграла.

Кстати, должен быть доволен состоянием резерва (если только можно так назвать сегодняшний состав «Динамо») и Марцел Личка. К примеру, Диего Лаксальт наверняка теперь появится в стартовом составе в субботнем матче в Самаре.

В самой концовке основного времени команды обменялись моментами, словно не желая доводить дело до серии пенальти, но от судьбы не уйдешь.

В серии 11-метровых ударов верх взял «Пари НН», не сделавший ни одного промаха. Чувствуется, что команда Сергея Юрана тренировала пенальти. У нижегородцев теперь два очка, у динамовцев – одно.