Сезон только начался, а некоторые команды уже берегут силы, выставляя на Кубок полурезервные составы. К примеру, «Локомотив» сегодня обновил стартовый состав более чем на половину – по сравнению с матчем чемпионата России против «Рубина». Может, Михаил Галактионов решил сразу пожертвовать Кубком или просто решил просмотреть потенциал резерва?

В отличие от тренера «Локомотива» Виктор Ганчаренко пока силы не экономит. Стартовый состав уральцев был практически тем же, что и в победном матче с ЦСКА (2:1). Думается, после межсезонья важнее наигрывать постоянный состав, нежели экономить силы – ведь команды проводят матчи только первого тура!

Такая тактика сразу принесла результат. Пока железнодорожники разбирались с местами на поле и партнерами, уральцы уже открыли счет. Если на 1-й минуте у Тимура Аюпова не получилось пробить Илью Лантратова, то на 8-й всё вышло как надо - 0:1.

Железнодорожники стали находить игру только к середине первого тайма. Пару хороших моментов создали Антон Миранчук и Изидор. И на 34-й минуте французский форвард успел замкнуть прострел Миранчука  -1:1.

На кураже хозяева поля могли до перерыва даже выйти вперед, но с прицельным ударом Миранчука справился Илья Помазун.

Чувствуя, что игра стала налаживаться, Галактионов решил бросить на поле основные силы. Во втором тайме появились Тикнизян, Пиняев, чуть позже Дзюба. И замены сразу сработали. После прекрасной передачи Изидора ударом слету поразил ворота Тикнизян – 2:1.

Выйдя вперед, «Локомотив» не сбросил обороты и продолжал искать удачу у ворот соперника. Казалось, уральцы устали. Однако только казалось. Постепенно, гости перехватили инициативу и стали создавать моменты у ворот Лантратова. Трижды вратарь железнодорожников спас команду после ударов Ишкова и Егорычева, который два раза мог отличиться. Однако «Локомотив» отстоял победу. Хотя «Урал» едва ли заслуживал поражения.

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РПЛ». ГРУППА В. 1-й тур

«Локомотив» - «Урал» - 2:1 (1:1)

Голы: Аюпов, 8 (0:1); Изидор, 34 (1:1); Тикнизян, 49 (2:1).

26 июля. 20:45. «Ростов» - «Рубин».

Футбол Ганчаренко Виктор Кубок России «Локомотив» ФК Урал ФК Галактионов Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая