Три дня назад спортивные СМИ облетела информация о возможном переносе матча Фонбет – Кубка России «Зенит» - «Ахмат» со вторника 25 июля на другую дату. Причина выглядела серьезной и достоверной: в Telegram-канале «Рашен Football» спортивного блогера Антона Ванюшова было опубликовано письмо МВД, в котором говорилось, что проходящий в Петербурге в этот день саммит «Россия-Африка» и подготовка к Главному военно-морскому параду может повлиять на безопасность и увеличить нагрузку на личный состав силовых ведомств города.

В письме, подписанном заместителем министра И. Н. Зубовым, в адрес президента РФС Александра Дюкова содержалась просьба проинформировать о принятом решении до 18 июля.

Однако прошло два дня после указанного срока, а никаких действий по переносу кубкового матча РФС не предпринял. Как сообщила «Фонтанка» со ссылкой на свой источник в результате переговоров между ведомствами от переноса отказались.  

Матч между «Зенитом» и «Ахматом» состоится на «Газпром Арене» в намеченный срок и время – во вторник, 25 июля, в 20:45. Вполне возможно, что участники парада и саммита «Россия - Африка» решили сходить на футбол.

***

Надеемся, что открытие футбольного сезона-2023/24 в Санкт-Петербурге состоится в намеченный срок. Но на всякий случай перечислим возможные варианты решения проблемы, если бы РФС и МВД не договорись. Самый простой - поменять места проведения кубковых матчей 1-го и 4-го круга, совершить ротацию между Петербургом и Грозным.  

Кроме того есть возможность провести встречу в один из резервных дней. К примеру, во вторник, 1 августа. Благо из-за отсутствия еврокубков «окон» в календаре теперь хватает. Но в этом случае у «Зенита» и «Ахмата» могут появиться проблемы в сроках продготовки к матчам чемпионата России.

Так что хорошо, что обошлось...

Футбол Зенит ФК Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая