Владислав Радимов рассказал о споре с комментатором «Матч ТВ» Дмитрием Шнякиным в преддверии Суперфинала FONBET Кубка России между «Краснодаром» и ЦСКА.

- Обе команды сейчас хороши, так что шансы 50 на 50. Если поначалу можно было отдать предпочтение ЦСКА, то сейчас понятно, что «Краснодар» добавил. Но многое будет зависеть от того, будут ли в его составе лучшие, поправится ли к матчу Кордоба. И главный вопрос - кто будет играть в воротах краснодарцев. Если «Краснодар» сам себе не привезет, то игра будет равная и возможно все что угодно. То, что игра будет в Москве, нивелируется тем, что из Краснодара приедет очень много народа. Галицкий сделает и электрички, и самолеты, и поезда, и ракеты, так что кого только не привезут. И то, что финал пройдет в «Лужниках», мое мнение - он только там и должен проходить. Это главный стадион страны, как было в СССР, и все знали, что надо туда попасть, чтобы сыграть главный матч, - цитирует Радимова matchtv.ru .

- Говоря о том, кто будет голкипером «Краснодара», вы намекаете на нестабильную игру Сафонова?

- Конечно. Я даже с Дмитрием Шнякиным поспорил на ужин, что будет Сафонов в составе, а Дима - что Агкацев. Так что с большим нетерпением жду составов.

- В принципе такая система розыгрыша кубка вам понравилась?

- Групповой турнир - может быть, интересная история. Но я, наверное, консервативен - считаю, что команда, проигравшая в кубке, должна вылететь. Если в группе проиграл - ладно, а в плей‑офф - уже все. Наверное, в РФС в данной ситуации выдумали что‑то самое интересное, но, наверное, интерес подогрела не столько сама система розыгрыша, сколько то, что вокруг нее.

Суперфинал Кубка России пройдет в воскресенье, 11 июня, на стадионе «Лужники» в Москве, начало - в 17:00 (мск). В последний раз ЦСКА выигрывал Кубок России в 2013 году, всего на счету армейцев семь трофеев. «Краснодар» в своем единственном финале в 2014 году проиграл «Ростову».

Футбол Краснодар ФК ЦСКА ФК Радимов Владислав Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая