Многие ждали, что вслед за результативным первым матчем в Самаре (2:2) ЦСКА и «Крылья Советов» в том же активном ключе проведут ответный поединок в Москве.

Однако начало игры разочаровало болельщиков. В первом тайме команды практически не били по воротам. Произвел впечатление лишь удар Чалова в перекладину на 16-й минуте. До перерыва больше и вспомнить было нечего. Неужели команды заранее были согласны бить пенальти?

Видимо, в перерыве тренеры донесли до своих подопечных свое недовольство. Особенно преобразились самарские футболисты. Они едва не заставили ошибиться молодого Торопа, заменившего Акинфеева, но арбитр не свистнул за пас вратарю. А затем «Крылья» ответили на перекладину в первом тайме попаданием в штангу. С подачи Евгеньева головой с близкой дистанции бил Костанца (на снимке), но удар отразил каркас ворот.

А ЦСКА был странно пассивен. Будь в воротах Акинфеев, это еще можно было бы объяснить. Но при Торопе, который не провел ни одного матча в чемпионате России, надеяться на победу в серии пенальти было странно.

Казалось, серии пенальти уже не миновать. Однако в компенсированное время удача отвернулась от «Крыльев». Едва ли не единственный подход ЦСКА к воротам самарцев во втором тайме завершился автоголом. Нервы подвели Бейла – 1:0. Вот ирония судьбы: автогол случился в тот момент, когда «Крылья» готовили тройную замену под серию пенальти! Казалось, всё было продумано…

***

ЦСКА вышел в финал «Пути РПЛ», где сыграет с «Уралом». В утешение самарцам - гуманная формула турнира. Они не вылетят, а переместятся во 2-й этап полуфинала «Пути регионов».