В Химках прошел матч 5-го тура Пути РПЛ Кубка России в группе «А» - «Нижний Новгород» обыграл хозяев - 1:1 в основное время, 1:3 по пенальти. Подопечные Спартака Гогниева потеряли все шансы на продолжение борьбы, занимая последнее место в квартете всего с двумя очками. Предыдущий матч с нижегородцами химчане также завершили вничью в основное время (1:1) и уступили в серии пенальти – 3:5.

Сегодня счет во встрече под занавес первого тайма открыл игрок подмосковной команды Александр Руденко, пальнувший в притирку со штангой. Гости владели огромным территориальным превосходством и реализовали его на 65-й минуте: счет сравнял футболист нижегородской команды Виктор Александров - он пробил головой практически с метра, не оставив шансов вратарю красно-чёрных. Основное время матча завершилось вничью - 1:1.

В серии пенальти сильнее оказался «Нижний Новгород». Команда реализовала три 11-метровых удара из трех, «Химки» забили только один пенальти из четырех. Поразить ворота соперника не смогли игроки хозяев Данил Казанцев и Александр Долгов.

В матче 6-го тура Спартак Гогниев вполне может выставлять второй состав – итог этой встречи не изменит турнирного положения «Химок».