Неудовлетворительный результат, плохой по качеству матч. «Двойка» «Зениту». И респект отчаянно смелым «Крыльям» - особенно справившемуся с недугом Пиняеву. Молодцы!
Что привело к первому поражению петербуржцев в сезоне? Гораздо меньшая, чем у соперника, мотивация - это бросалось в глаза с первых минут. Справедливости ради, не все зенитовцы играли в полноги: Иван летал по штрафной и над ней, Мостовой пытался брать инициативу на себя, а Кузяев - в одиночку переписать сценарий поединка. Новый вариант состава (в таком сочетании «Зенит», уверен, больше никогда не сыграет) - отсутствие игровой практики сказалось на действиях Чистякова. Ну и, конечно, нервозность Клаудиньо и запоздалая реакция тренерского штаба: бразильца, неудачно сбросившего мяч Круговому (не специально, конечно), надо было менять в ту же секунду. Вроде, «Зенит» нередко бил по воротам хозяев поля и создавал моменты даже после 83-й минуты, однако когда одна команда хочет выиграть больше забронзовевшей другой, получается 0:2, делает экспресс-анализ первого поражения после 11-матчевой беспроигрышной серии «Зенита» обозреватель портала Бобсоккер.
Кубок, конечно, вещь в себе (раннее начало матча в будни, ротация ради ротации, неудачный формат и всё такое), однако чемпиону негоже относиться к турниру спустя рукава. В конце концов, такие матчи дают соперникам повод задуматься: а так ли непобедим «Зенит»? И «Динамо», уверен, придёт именно к такому выводу. С точки зрения турнирной стратегии ничего страшного не произошло: «Зенит», уверен, продолжит борьбу за трофей в пути РПЛ, однако принципиальная битва со «Спартаком» пройдёт без Клаудиньо, который и без того выпал из игрового ритма, а вечер у петербургских болельшиков оказался напрочь испорчен. Сегодняшнюю «двойку» придётся исправлять в субботу на ВТБ-Арене. Ждём игру с «Динамо» не только с интересом, но и с тревогой.