«Спартак» выиграл третье в сезоне противостояние с ЦСКА – в рамках 1/4 финала Кубка России (1:0). В РПЛ оба матча остались за армейцами - 1:0 и 2:0. «Красно-белые» вышли в полуфинал Кубка России и имеют неплохие шансы спасти сезон – всё-таки виды на титул сохраняются. Кроме «Спартака» в полуфиналах сыграют вышедшие на эту стадию турнира ранее «Динамо» и два клуба ФНЛ - «Енисей» и «Алания». Жеребьевка пройдет завтра, 21 апреля, начало – в 21:00, прямая трансляция по телеканалу «Матч ТВ».
Единственный гол в дерби с армейцами на их домашней арене «Спартак» забил с пенальти, назначенного из-за попадания мяча с прострела Николсона в руку Яке Бийолу. ВАР разглядел, как в моменте мяч прокатился по всей руке, которую защитник ЦСКА поднял над головой в момент падения. 11-метровый четко исполнил полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев.
Откровенно говоря. «Спартак» до момента с пенальти уже серьезно поддавливал. Вначале с розыгрыша углового Жиго ударом головой расстреливал владения Акинфеева, но папал точно в голкипера. Ну а в следующей атаке уже и пенальти привез Бийол.
На третьей минуте компенсированного к первому тайму времени полузащитник армейцев Жан-Филипп Гбамен получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.
Во втором тайме армейцы даже в меньшинстве имели возможности хотя бы сравнять счет. Моменты не реализовали Карраскаль и Антон Заболотный, а на 80-й с 10 метров Георгий Щенников со всей силы попал в штангу – и мяч пролетел за спиной Максименко параллельно «ленточке» ворот…
В итоге безвыигрышная серия армейцев составила уже 4 матча, а «Спартак» заработал выход в полуфинал Кубка России.