Состоялась жеребьёвка четвертьфинала Кубка России по футболу сезона-2021/2022, в котором примут участие 3 команды из ФНЛ и 5 из РПЛ. «Зениту» достался представитель ФНЛ «Алания», которая в 1/8 финала на своем поле обыграла со счетом 1:0 «Арсенал». Игра состоится во Владикавказе. При этом самым крутым будет противостояние ЦСКА и «Спартака», которые недавно встречались в 19-м туре РПЛ. Армейцы победили со счетом 2:0.

Результаты жеребьёвки

ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва)

«Алания» (Владикавказ) -  «Зенит» (Санкт-Петербург)

«Енисей» (Красноярск) - «Рубин» (Казань)

«Балтика» (Калининград) — «Динамо» (Москва)

Матчи 1/4 финала турнира пройдут в период с 19 по 21 апреля. Полуфинальные игры — 11 мая. Две лучшие команды турнира сойдутся в матче за трофей 29 мая.

Действующим победителем турнира является московский «Локомотив», который в 1/8  финала нынешнего розыгрыша уступил «Енисею» (0:4).

Победитель Кубка России сыграет в матче за Суперкубок России с победителем чемпионата страны или в случае золотого дубля — с серебряным призёром.