«Зенит» с разгромным счетом обыграл середняка первого дивизиона «КАМАЗ» в матче 1/8 финала Кубка России – 6:0. Организованного сопротивления гости «Газпром-Арены» не оказали, поэтому очень уверенную и очень легкую победу одержали хозяева.

На игре «Зенита» не сказалась внеплановая замена голкипера – изначально Сергей Семак планировал, что ворота будет защищать Даниил Одоевский, не лучшим образом проявивший себя в матче 19-го тура РПЛ в «Рубином» (3:2). Видимо, наставник посчитал, что 19-летний голкипер всё же должен реабилитироваться и готов получше Кержакова, которого тренер критиковал после двух матчей с «Бетисом». Но Одоевский получил травму на разминке и вышел Михаил. Ему было важно сыграть на «ноль» - и он выполнил эту задачу.

В составе хозяев дублем отметились Андрей Мостовой и Юри Алберту. Еще по одному году забили Александр Ерохин и Артем Дзюба. Мостовой в концовке едва не оформил хет-трик, но гол был забит из офсайда.

Перед игрой фанатский «Вираж» «Зенита» проводил Ярослава Ракицкого, попрощавшегося с клубом по личным обстоятельствам из-за войны на Украине, речовкой «Спасибо, Ярик!».

 

БЕТСИТИ Кубок России. 1/8 финала

«Зенит» - «КАМАЗ» - 6:0

Голы: Мостовой, 17 (1:0). Юри Алберту, 26 (2:0). Ерохин, 37 (3:0). Юри Алберту, 45 (4:0). Мостовой, 48 (5:0). Дзюба, 85 (6:0).

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля