Кубковое противостояние «Алании» и «Арсенала» было любопытно еще и с той стороны, что этот матч может явиться генеральной репетицией стыковых матчей РПЛ – ФНЛ по итогам нынешнего сезона. По крайней мере, сейчас тульская команда занимает место в «переходной» зоне (как раз 13 место), а осетинский клуб, претендует на повышение в классе и сейчас в турнирной таблице находится именно на 4-й ступени.

Первый тайм поединка прошел с заметным преимуществом хозяев поля. Им удалось быстро открыть счет, но развить успех не получилось. Во втором тайме игра выровнялась, и скользкая ситуация сохранялась до самого финального свистка.

«Алании» удалось удержать победный счет и выйти в четвертьфинал. «Арсенал» стал восьмым клубом РПЛ, вылетевшим из Кубка страны-2021/22. Семь прекратили борьбу в стартовом раунде.

Напомним, что вчера московское «Динамо», разгромив «Нижний Новгород» (3:0), стало первым четвертьфиналистом.

На снимке: автор единственного гола Владимир Хубулов.