«Енисей» (Красноярск) - «Крылья Советов» (Самара) - 1:0 (0:0)

«Енисей»: Опарин, Масловский, Т.Рукас, Сухомлинов, Лапшов, Феррейра, Зотов, Ломакин, Самойлов, Песиков, Саная.

«Крылья Советов»: Овсянников, Солдатенков, Бегич, Бейл (Горшков, 46), Кабутов (Чернов, 58), Витюгов, Глушенков (Сергеев, 76), Липовой, Пруцев (Иванисеня, 46), Пиняев (Зиньковский, 72), Цыпченко.

Предупреждения: Бейл, 39. Цыпченко, 49. Зотов, 71. Раздорских, 90. Опарин, 90+7.

Удаление: Цыпченко, 79.

Судья: Федоров (Петрозаводск).

27 октября. Красноярск. Стадион «Центральный».

«Енисей» обыграл «Крылья Советов» и с первого места группы 9 вышел в 1/8 финала Кубка России.

Самарский клуб - финалист прошлого розыгрыша – явно не планировал покинуть турнир на столь ранней стадии. Команда Игоря Осинькина владела инициативой и удерживала территориальное преимущество, но преодолеть насыщенную оборону «Енисея» не могла.

Ключевым моментом встречи стала удаление с поля Цыпченко. Нападающий «Крыльев», на счету которого уже была желтая карточка, в воздушной борьбе попал локтем по лицу Самойлова и был удален с поля. Случилось это на 79-й минуте. А через 4 минуты молодой полузащитник красноярцев Раздорских ударом с линии штрафной принес победу своей команде.

Группа 9

И         В         Н         П         М        О

1. «Енисей»   2          2          0          0          5-0       6

2. «Крылья Советов»           2          1          0          1          10-1     3

3. «Знамя       2          0          0          2          0-14     0