Как и «Динамо» путевку в 1/8 финала Бетсити – Кубка России без проблем оформил ЦСКА. Армейцы также уверенно заняли первое место на групповом этапе, одержав две победы без большого напряжения, как говорится, всухую.

В первом матче был разгромлен «Зенит-Ижевск» - 4:0, а сегодня со счетом 0:2 капитулировал липецкий «Металлург». Причем играл ЦСКА полурезервным составом.

Заметим, что хозяевам поля для выхода в плей-офф была необходима только победа, в то время, как ЦСКА вполне устраивала и ничья. Потому, поведя в счете, армейцы спокойно контролировали игру.

Напомним, что ЦСКА стал третьим победителем группового этапа Кубка России. Первым в 1/8 финала пробилась еще после 2-го тура «Чайка» (Песчанокопское), оставившая вне игры московское «Торпедо» и «Ростов». Сегодня оформило выход в плей-офф московское «Динамо», разгромившее лидера ФНЛ – «Оренбург» (3:0).

Минуя групповой этап, в 1/8 финала сразу попали пять участников еврокубков – «Зенит», «Спартак», «Локомотив», «Сочи» и «Рубин». Хотя двух последних, проваливших квалификацию Лиги конференций, поощрили подобным образом явно незаслуженно.

БЕТСИТИ – КУБОК РОССИИ. Групповой этап. 3-й тур

«Металлург» - ЦСКА – 0:2 (0:1)

Голы: Бохинен, 41 (0:1); Бистрович, 85 (0:2).

Футбол Кубок России ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля