Определились первые полуфиналисты Кубка России по футболу. Ими стали грозненский «Ахмат» и московский «Локомотив».

Команда Андрея Талалаева явно разыгралась после паузы на игры сборных. В чемпионате «Ахмат» разгромил «Краснодар», а теперь обыграл в четвертьфинале «Уфу». Скромно – 1:0, но достаточно для продолжения борьбы за Кубок России и путевку на групповой этап Лиги Европы.

А вот «Сочи» после перерыва забуксовал. В чемпионате команда Владимира Федотова проиграла «Рубину», ухудшив свои шансы на попадание в зону УЕФА, а теперь лишилась возможности попасть в еврокубки через Кубок страны. Виной тому – «Локомотив», который в этом году выглядит грозной силой. Команда Марко Николича в чемпионате одержала пять побед подряд, плюс две – в Кубке России.

Разыгрался Федор Смолов, который сегодня забил два гола в ворота «Сочи», решившие судьбу встречи. Еще два мяча Федор забил в нынешнем году в чемпионате. Может, как Дзюба перед ЧМ-2018 Смолов успеет вернуться в состав сборной на Евро-2020?

Завтра состоятся еще два четвертьфинала: «Крылья Советов» - «Динамо» и «Арсенал» - ЦСКА.