Динамовец  Даниил Фомин, открывший счет, реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Виктора Мозеса. Это случилось на 14-й минуте после подачи с углового - мяч попал в руку Мозесу, арбитр побежал смотреть повтор и назначил пенальти, после чего Фомин технично уложил мяч в нижний угол ворот — Максименко не угадал направление удара.

Второй гол забил нападающий «Динамо» Константин Тюкавин, вышедший на замену. На 70-й минуте Шиманьски с левого края навесил в штрафную, а форвард «бело-голубых» опередил Жиго и пяткой переправил мяч в нижний угол ворот. На 81-й минуте спартаковцы остались вдесятером. Был удален полузащитник Виктор Мозес. Нигериец получил вторую жёлтую карточку за срыв атаки.

Так «Динамо» обыгрывало «Спартак» на своём поле с разницей в два мяча. В последний раз это было в октябре 1985 года.

«Хорошо начали первый тайм, контролировали игру, были моменты. Нам сумели забить с пенальти. Это непросто, когда у тебя молодая команда. Второй тайм начали хорошо, имели моменты, но пропустили со стандарта. Потом случилось удаление Мозеса, после чего исход матча был решён», - прокомментировал поражение «Спартака» главный тренер «красно-белых» Доменико Тедеско, слова  которого  приводит championat.com.

«Динамо» – «Спартак» - 2:0

Голы: Фомин, 16 – с пенальти (1:0); Тюкавин, 70 (2:0).

Удаление: Мозес, 81 (2 ж.к.).

Футбол Кубок России Тедеско Доменико
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля