Только вчера мы недобрым словом поминали организаторов Кубка России по футболу за то, что они до сих пор не обнародовали даты матчей 1/8 финала. И в РФС как будто прочитали нашу заметку. Сегодня на телеграм-канале организации опубликовано расписание предстоящих кубковых матчей, открывающих футбольный год в России.

Против ожидания раунд 1/8 финала растянули на три дня. Кстати, немного удивило назначение матча «Зенит» - «Арсенал» и московского дерби «Динамо» - «Спаратк» на субботу. Особенно это касается второй встречи. Ведь «Спартаку» и «Динамо» перовую игру чемпионата России в этом году предстоит провести в воскресенье, 28 февраля. Получается, что москвичи растянули межигровую паузу больше чем на неделю. Пожалуй, перебор.

А вот «Краснодар» ожидаемо решил принять «Сочи» в воскресенье, 21 февраля. Ведь в четверг, 18 февраля, «быки» проведут первую официальную игру в рамках Лиги Европы против загребского «Динамо». А уже 25 февраля их ждет ответная встреча в Хорватии.

«Зениту» спешить некуда. Руководители клуба выбрали по своим соображениям для старта субботу, а не воскресенье. Хотя первая игра в чемпионате России с «Ростовом» состоится через неделю - также в субботу, 27 февраля. Но тут, скорее, дело вкуса. Хотя, на наш взгляд, логичнее было стартовать в воскресенье, 21 февраля. Но, видно, уж очень хочется открыть официальный сезон пораньше.

20 февраля, суббота

«ЗЕНИТ» - «Арсенал». Место проведения -  Санкт-Петербург, начало – в 17:00.*

«Динамо» - «Спартак». Москва, 19:30.

21 февраля, воскресенье

ЦСКА - «СКА-Хабаровск». Москва, 14:30.

«Локомотив» - «Тамбов». Москва, 17:00.

«Краснодар» - «Сочи». Краснодар, 17:00.

«Ростов» - «Ахмат». Ростов-на-Дону, 19:30.

22 февраля, понедельник

«Уфа» - «Урал». Уфа, 12:00.

«Химки» - «Крылья Советов». Химки, 14:30.

* Время везде – московское.

Футбол Зенит ФК Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля