После победы «СКА-Хабаровск» над «Рубином» (1:0) определились все 16 соискателей Бетсити Кубка России. Матчи 1/8 финала (дуэли в формате одного матча) пройдут в следующем году - 20 и 21 февраля. А вот жеребьёвка первой стадии плей-офф должна состояться в течение ближайших семи дней. Таким образом, не позднее, чем 11 ноября, «Зенит» узнает своего соперника по 1/8 финала.

Жеребьёвка будет» «слепой», без учёта каких-либо обстоятельств, ограничивающих Фортуну в свободном выборе соперников. Поскольку борьбу за Бетсити Кубок России продолжают 14 клубов РПЛ и 2 клуба ФНЛ, то теоретически «Зениту» могут попасться в конкуренты как нынешние соседи по турнирной таблице - ЦСКА или «Спартак», так и «Крылья Советов» или «СКА-Хабаровск», выступающие во втором по рейтингу дивизионе российского футбола.

Отметим, что переживать за дальний выезд своей команды в тот же Хабаровск болельщикам «Зенита» не приходится. Согласно регламенту, шесть команд РПЛ, взявших старт в еврокубках, в 1/8 финала («Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Динамо» и «Ростов») Бетсити Кубка России будут являться хозяевами полей.   

Футбол Зенит ФК Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая