Бывший капитан «Зенита», а ныне депутат Законодательного собрания Ленинградской области  рассказал, что он думает по поводу  судейского заговора в отношении «Спартака», а также оценил выступление москвичей в нынешнем сезоне.

- Всем понятно, даже Федуну, что сезон «Спартака» провален. Итоговое место девятое, смена гендиректора. Это говорит о том, что клуб что-то делает не так. Видимо, последнее, что остаётся, — обсудить судей. Неужели все судьи объединились против «Спартака», чтобы он оказался на девятом месте? – цитирует Алексея Игонина championat.com. - Всё можно валить на судью, но они занимаются совсем не тем. У них есть конкретные проблемы, которые пытаются решить, но выбрали самую простую и скандальную тему — судьи. Это не уровень клуба «Спартак», а удел соседей по лестничной клетке. Они сейчас ещё скажут, что «Газпром» спонсор всех клубов, кто выше «Спартака». Им надо решать свои проблемы.

Помимо этого Игонин дал свою оценку полуфинальной игры, которая, по его мнению, получилась интересной и содержательной, но в конце снова коснулся темы «судейского заговора» в отношении «Спартака», который после полуфинала получит продолжение.

- Мне тоже не очень понятно, каким образом определяются те или иные моменты. Это касается VAR. Не очень понятно, какие смотрят, какие нет. Может, стоит больше смотреть, - заявил Игонин. - Но даже без судейства Соболев имел момент, где он с двух метров должен был забивать. Он не забил, здесь судьи не вмешивались. Кто мешал?

Речь идет о передачи с фланга, которую пытался замкнуть нападающий «Спартака», но не попал в створ.

Футбол Игонин Алексей Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля