Бывший форвард «Зенита» и «Спартака», а ныне тренер академии ФК «Зенит» считает, что москвичи в полуфинале Кубка России будут играть от обороны.

- «Спартак» может выиграть, если покажет качественную игру в обороне, я уверен, что он будет играть вторым номером, играть плотно, не создавая за своей спиной свободного пространства. Поэтому «Зениту» тогда придется искать какие-то другие варианты, - приводит слова Радченко . tass.ru. - Взаимодействие в линии атаки у команды оставляет желать лучшего, но это «Спартак», и в этом матче все возможно. Команда может приготовить сопернику сюрприз.

Кроме этого двукратный чемпион России и обладатель Кубка России в составе «Спартака» отметил важность полузащитника Малкома в игре «Зенита».

- Он добавил «Зениту» быстроты действий, может один в один обыграть любого соперника, - сказал Дмитрий Радченко. - Конечно, мы видим, что Малком полностью адаптировался в «Зените», чувствует себя там комфортно, что является заслугой и команды, и тренерского штаба.

Напомним, что игра «Зенит» - «Спартак» состоится 19 июля на «Газпром Арене», начало в 18:30. «Спартаку», как впрочем, и «Зениту» очень важна в этом матче победа. Питерцы в случае выхода в финал могут оформить «золотой дубль», чего уже давно не случалось. Ну, а «Спартак» в случае победы в Кубке России спасут в глазах своих болельщиков сезон, поскольку на данный момент их отставание от «Зенита» в чемпионате  составляет 33 очка.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Радченко Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая