Едва не вспыхнувшую стычку фанатов на «Ахмат-Арене» во время кубкового матча в Грозном прокомментировали пресс-службы обоих клубов.

Грозненцы подчеркнули в разговоре с «СЭ», что фанатам гостей «надо соблюдать традиции и обычаи» тех мест, куда они приехали. Мол, в Чечне не принято оголять торс в общественных местах. Видимо, октагон таких любимых в республике единоборств таковым местом не является – бойцы там сражаются в спортивных трусах. Правда. болельщики там, конечно, одеты.

«Конфликт был быстро исчерпан, - сказал представитель «Ахмата». - Наши болельщики своим возмущением дали знать о своих обычаях - болельщики «Зенита» надели футболки...»

Пресс-служба «Зенита» тоже прокомментировала эпизод в спокойных тонах. То, что некоторые фанта оголили торс, мол, было воспринято «как акт неуважения у принимающей стороны. Излишняя эмоциональность и недопонимание привело к выбеганию болельщиков грозненской команды на дорожки к гостевой трибуне. Оперативно сработала служба безопасности «Ахмат Арены», погасив возможный конфликт еще в зачатке. Инцидент был исчерпан».

Зенитовцы посчитали, что болельщикам всегда и везде надо уважительно относиться к обычаям и традициям друг друга. «С нарушителями с обеих сторон будет проведена индивидуальная работа».

Футбол Зенит ФК Ахмат ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля