«Я не знаю, чье это решение - об отмене кубкового матча в Ярославле, - поделился с «СЭ» наставник «Шинника» Александр Побегалов. – Я в шоке! Мы готовились к матчу. О его отмене я узнал только в 14:30. Во все времена играли и на более худших газонах. Поле нормальное!»

Также Александр Михайлович, большая часть тренерской карьеры которого была связана с «Шинником» и который уже выводил ярославский клуб в Премьер-лигу (2001 г.), сказал что у него нет никаких вопросов к «Уралу». Напомним, что именно гости возмутились состоянием газона в Ярославле.

Часть подробностей в истории и переносом раскрыл Sport24 генеральный секретарь РФС Александр Алаев: «Стадион имеет соответствующий сертификат, нам непонятно, почему поле оказалось не готово. Вчера на стадионе был делегат, главный судья, по их оценке, поле было на пять с минусом. Также непонятно, почему там провела тренировку команда «Шинник» и усугубила состояние поля».

На фоне этой новости особенно странно будет  поднимать тему расширения РПЛ. «Шинник» - один из лидеров первого дивизиона, ближайший домашний матч у них – 15 марта, а занимает сейчас команда Побегалова 6-е место - в восьми очках от зоны «стыков». И если бы скоропалительное решение РПЛ о расширении до 18 команд всё-таки было продавлено, то Ярославль играл бы с командой1 с 15 или 16 места РПЛ за повышение в классе. А потом в случае успеха путешествовал бы по городам и весям в поисках свободной сертифицированной РПЛ арены – как сейчас «Тамбов». За такой футбол выступало большинство клубов РПЛ при голосовании по расширению?

Футбол Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля