«Зенит» начал подготовку к четвертьфинальному матчу Олимп-Кубка России с «Ахматом», который состоится 4 марта в Грозном.

В понедельник футболисты «Зенита» провели тренировку на своей базе в Удельном парке. Неожиданно возникшие проблемы в линии атаки, связанные с травмами Артема Дзюбы и Сердара Азмуна, не позволили «Зениту» проявить свой наступательный потенциал во встрече 20-го тура с «Локомотивом». Дзюба не попал даже в заявку, а Азмун на уколах сыграл чуть более двадцати минут во втором тайме. Встреча завершилась со счетом 0:0. Сыграют ли лидеры атак «Зенита» в Грозном?

Азмун тренируется в общей группе без ограничений, Дзюба – по индивидуальной программе под присмотром физиотерапевтов. По словам представителей пресс-службы клуба, состояние Артема не вызывает серьезных опасений. Тренерский штаб рассчитывает на его возвращение в ближайшие дни, сообщает sport-express.ru.

В Грозный «Зенит» вылетит во вторник после утренней тренировки.

Встречу обслужит судейская бригада под руководством Николая Волошина из Смоленска.  Что характерно, петербуржцы одержали шесть побед в шести матчах, которые судил Волошин. Однако говорить о том, что судейство 35-летнего арбитра – добрая для «Зенита» примета, не приходится. Судейство в Грозном – дело тонкое. Но главное, что «Ахмату» во главе с Игорем Шалимовым нужно реабилитироваться перед своими зрителями за неудачную концовку первой части чемпионата России. И успешное выступление в Кубке как нельзя лучше подходит для этого.

Четвертьфинальная встреча между «Ахматом» и «Зенитом» состоится в среду, 4 марта в Грозном. Начало в 18.00.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля