19-летний центральный защитник Владислав Молчан, который является воспитанником «Зенита», может оказаться во французском «Кане», который квартирует в Нормандии. Причем, переход может состояться в ближайшие дни. В свое время зенитовец был капитаном дубля, затем играл за «Зенит-2» в ФНЛ, а в феврале нынешнего года перешел в «Енисей».

По информации matchtv.ru, российский защитник настроен на переезд, обсуждается контракт на 5 лет. Кроме того, французы готовы выплатить «Енисею» сумму отступных за Молчана. В «Кане» считают, что игрок обладает хорошими данными и может помочь выйти в Лигу 1. Клуб ставит такую задачу уже на текущий сезон, хотя в прошлом чемпионате занял «почетное» 13-е место во французской Лиге 2. Новый сезон команда начала с двух побед и ничьей.

Напомним, что клуб из Красноярска выступает в ФНЛ. Поэтому «Кан», по сути, в настоящий момент это та же ФНЛ на французский манер, в которой наверняка интереснее играть (все-таки заграница, хотя границы с Францией пока закрыты). Но товарищ Молчан должен понимать, что во втором по силе французском дивизионе играет очень много темнокожих футболистов, которые, чтобы пробиться в Лигу 1, могут не то что ногу, но и голову оторвать. Поэтому, конечно, как говорил генерал из культового советского фильма «На войне, как на войне»: «Давай, Малешкин! Жми, Малешкин! Но при этом помни, что это не ФНЛ.

Футбол ФНЛ Енисей ФК Молчан Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля