В матче 10-го тура Мелбет Первой Лиги России махачкалинское «Динамо», которое возглавляет Курбан Бердыев, на своём поле в присутствии более чем 10 тысяч зрителей разгромило лидера турнира - «Аланию» - со счётом 3:0.

Хозяева забили быстрый гол - уже на 2-й минуте, когда отличился Владимир Ковачевич. Не прошло и половины тайма, как команда Бердыева упрочила преимущество - на 20-й минуте забил Сердер Сердеров. Точку в игре после перерыва поставил Эгаш Касинтура.

Пятая победа «Динамо» в текущем сезоне получилась самой яркой - впервые махачкалинцы выиграли с разгромным счётом, и важной - побеждён лидер лиги. Вообще стоит отметить, что в игре «Динамо» уже заметно проскальзывает почерк Бердыева. Шестой матч команда Бердыева сыграла «на ноль». Клуб из Махачкалы пропустил всего 5 мячей - это наилучший показатель среди всех 18 участников турнира.

После этой победы махачкалинское «Динамо» набрало 18 очков и поднялось на второе место в турнирной таблице. «Алания» сохранила лидерство, опережая конкурента из Дагестана на два очка.