Вчера «Балтика» под руководством Сергея Игнашевича уступила «Рубину» (0:1) в матче 32-го тура чемпионата, Казанцы таким образом оформили возвращение в РПЛ, а калининградцы добились такого же результата ранее, завоевав первое место в турнирной таблице Лиги.

«Не хочется совершенно комментировать итог матча, хочется итог сезона. Я поздравляю ребят с решением этой задачи - они большие молодцы, - сказал Игнашевич в ходе послематчевой пресс-конференции. - Знали, сколько терпел и мучился город с решением этой задачи. Отдельная благодарность губернатору, председателю совета директоров. В этой лиге волчьи законы - большое спасибо за поддержку, помощь, которую они оказали. Благодарю весь менеджмент - они внесли вклад в наше общее дело.

- Что значит «волчьи законы»?

- Как в джунглях. Каждый сам за себя. В этой лиге не до экспериментов. Если не выполняешь задачу - тебя увольняют. 14 отставок. Не зря называют лучшей лигой мира. Суровые автобусы, поезда. Иногда добираться сутки-двое. Возможно, футболисты не так одарены физически, как в Премьер-лиге. Так что к этой специфике нужно привыкнуть. И выплывать. В этой лиге нам нужны были молодые, злые футболисты. Плюс опытные. А не для того, чтобы пришли зарабатывать деньги. С мотивацией. У нас собрался такой коллектив. Очень приятно было работать», - цитирует главного тренера «Балтики» «Чемпионат».

Игнашевич прав. Но в РПРЛ его ждут еще более тяжкие испытания. Напомним, в этом сезоне в Премьер-лиге зафиксировано приближение к антирекорду по тренерским отставкам - 18! Больше было только в сезоне-2013/14 (19). Напомним, до окончания сезона «Динамо» будет руководить Алпатов. 32-летний специалист входил в тренерский штаб Славиши Йокановича. Также ранее он работал с Сандро Шварцем, а перед этим трудился в Академии имени Льва Яшина и в «Динамо-2».

 

Футбол Игнашевич Сергей Балтика
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая