- «Шинник» принял решение переселиться в другой турецкий отель после массовой драки с футболистками украинского клуба «Минай», - рассказал генеральный директор ярославского клуба Сергей Кулаков. - Информация о том, что нас выселяют, не соответствует действительности. Мы добровольно приняли решение о смене отеля в связи с тем, чтобы не повторить подобных конфликтов в будущем. Это наша инициатива, и мы полностью делаем это за свой счет», - цитирует Кулакова «СЭ».
На вопрос, будет ли отель компенсировать средства, Кулаков ответил: «Будем изучать этот вопрос в юридической плоскости. Сейчас приоритет - безопасность наших футболистов».

О том, что «Шинник» выселяется из отеля, сообщил телеграм-канал Baza. Кулаков говорил, что отель в Анталье они бронировали еще в ноябре и тогда не было известно о проживании там украинского «Миная». В генеральном консульстве России в Анталье заявили, что драка между футболистами «Шинника» и «Миная» была спровоцирована неадекватным поведением украинской стороны. Там отметили, что медицинская помощь пострадавшим игрокам «Шинника» не понадобилась и те в больницу не обращались.

 

Футбол Шинник
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая