С редким для футбола счётом 8:0 завершился в Москве матч в группе 2 «Б», состоявшийся  в рамках Олимп - Первенства ФНЛ-2,  в котором столичный клуб «Чертаново» принимал «Зенит-2». Гости из Санкт-Петербурга взяли верх, не оставив во втором тайме камня на камне от обороны соперника.

По итогам первой полвины встречи ничто не предвещало такого фиаско москвичей. Команда Владислава Радимова ушла на перерыв с перевесом в два мяча после того как Иван Тарасов оформил быстрый гол, а Александр Сандрачук забил «в раздевалку». Однако всё только начиналось.

В течение десяти минут Тарасов забил ещё дважды, оформив хет-трик. А затем в ворота хозяев посыпался град мячей. Авторами голов стали Дмитрий Сергеев, Михаил Черномырдин, отметившийся дублем, и Кирилл Фатеев.

После разгрома «Чертаново» команда Радимова набрала 13 очков и поднялась на 2-е место в турнирной таблице. У московского клуба 11 очков и 5-е место.

Напомним, в  группу 2 «Б» входят команды, занявшие по итогам первого этапа места с 7-го по 11-е включительно в подгруппах «2.1» и «2.2». Турнирные показатели по итогам первой части сезона в матчах между соперниками одной подгруппы сохраняются. Во втором этапе команды подгруппы «2.1» проводят матчи только с коллективами подгруппы «2.2» в два круга. Команды, занявшие места с 8-го по 10-е по итогам второго этапа в группе 2 «Б», покидают ФНЛ-2.

Олимп-Первенство России. ФНЛ-2. Группа 2 «Б». 1-й тур

«Чертаново» - «Зенит-2»- 0:8

Голы: Тарасов, 4 (0:1). Сандрачук, 43 (0:2). Тарасов, 51 - пенальти (0:3). Тарасов, 61 (0:4). Сергеев, 67 (0:5). Черномырдин, 71 (0:6). Фатеев, 87 (0:7). Черномырдин, 90+1 (0:8).