«СКА-Хабаровск» одержал победу в матче 28-го тура Первенства ФНЛ-1 над «Аланией» со счётом 2:0. Результат матча на стадионе имени В. И. Ленина в Хабаровске, начавшегося для команды из Владикавказа непривычно рано, - в 10:00 по московскому времени может иметь для «Алании» очень досадные последствия.

На данный момент у «Алании» третье место в таблице - 49 очков после 28 матчей. Во-первых, команда Спартака Гогниева упустила шанс догнать идущий на втором месте «Факел» (52 очка), который пока провел на две игры меньше. Во-вторых, сегодня «Аланию» может опередить «Торпедо», в активе которого 48 очков после 26 матчей.

Что до перипетий игры, то одной из самых заметных фигур на поле стал вратарь «Алании» Ростислав Солдатенко. Отличной реакцией он не позволил хозяевам забить быстрый гол после того как отразил пенальти, пробитый Давидом Караевым. А вот в концовке игры Солдатенко неудачно вышел за пределы своей штрафной площади и с мячом добрался практически до центрального круга, где выдал неудачный пас, в результате чего владикавказец Дзамболат Цаллагов забил гол в пустые ворота.

Олимп - Первенство ФНЛ-1. 28-й тур

«СКА-Хабаровск» - «Алания» - 2:0

Голы: Гонгадзе, 54 (1:0). Цаллагов, 82 (2:0).

Нереализованный пенальти: Караев («СКА-Хабаровск»), 9 - вратарь.   

Футбол ФНЛ «Алания» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля