Как мы уже сообщали, «Зенит-2» не сумел обыграть в рамках Олимп-Первенства ФНЛ-2 «Ленинградец». Третий из четырёх матчей в истории противостояния «Зенита-2» и «Ленинградца» не выявил победителя. Дерби завершилось вничью со счётом 1:1.

Вот что рассказал полузащитник «Зенита-2» Никита Колдунов об этой игре.

- Обе команды сегодня выбрали похожие тактические схемы - с тремя центральными защитниками.

- Я думаю, это стечение обстоятельств. Мы отталкивались от того, как лучше играть нам, и выстраивали такую схему, чтобы действовать надежно в обороне и создавать моменты в атаке.

- Сложилось впечатление, что «Зенит» играл с двумя нападающими.

- Да, начинали с двумя форвардами. Иногда схема видоизменялась в зависимости от ситуации, но эта была основная расстановка на матч.

- В игре было немало борьбы. Заранее настраивались на это?

- Конечно. Матч с «Ленинградцем» - один из самых важных в этом чемпионате. И дома, и в гостях с этим соперником всегда битвы, всегда жесткая игра. У кого характер крепче, тот и побеждает.

- Матч прошел с минимальным количеством голевых моментов. Это проявление примерного равенства сил на сегодня?

- Думаю, да. Обе команды выходили на игру с примерно одинаковым настроем: хотели завоевать преимущество за счет силы и проявления характера. Это и не позволило создать много моментов.

- Однако ударов по воротам было не так уж мало.

- Да, но это были удары не из самых удобных позиций. Обе команды очень внимательно оборонялись. Игра получилась равной, и результат закономерен.

- В том, что быстро удалось отыграться, был элемент везения?

- Я бы так не сказал. Мы заслужили гол в этой игре. И его забили. Сомневаюсь, что надо было засчитывать гол в наши ворота. Наверное, футбольный бог существует, он и помог нам быстро восстановить равновесие…

Капитан «Зенита-2» Артем Касимов признался, что впервые играл по схеме с тремя центральными защитниками.

- «Зенит»-2 редко играет с тремя центральными защитниками. Насколько сложно сегодня было перестроиться на эту схему?

- Не очень сложно, поскольку тренеры всё объяснили на установке. Никаких серьезных проблем у нас не возникло. Хотя тяжеловато, какое-то время понадобилось на адаптацию. Я в своей карьере впервые играл по схеме с тремя центральными защитниками. Это очень интересный опыт, который, конечно же, пригодится в будущем: больше времени, чтобы находиться с мячом, возможность чаще подниматься выше и читать игру. Надеюсь, мы не в последний раз выбрали такую схему, она поможет в развитии…

Олимп - Первенство России. ФНЛ-2. Группа 1. 9-й тур

«Зенит-2» - «Ленинградец» - 1:1

Голы: Корцов, 74 (0:1). Масальский, 77 (1:1).

Футбол Зенит-2 ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля